Чемпионат мира по хоккею 2019 года, какая команда стала чемпионом мира?

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2019 года в Словакии. Кто выиграл этот чемпионат? Какая команда стала чемпионом мира по хоккею с шайбой 2019 года ?

0

Ответы (4):

2

Эмоции зрителей во время финальной игры на ЧМ-2019 по хоккею с шайбой, который завершился в Словакии 26 мая, зашкаливали, а сам матч держал в напряжении всех до самого конца.

Теперь финские болельщики уже могут выдохнуть и разжать кулачки, потому что их команда увозит с чемпионата заслуженное "золото".

Счёт матча "Финляндия - Канада" - 3:1, и этот счёт получен в игровое время.

1

Состоялся последний матч на хоккейном чемпионате мира который принимала Словакия. 26 мая 2019 года в финале турнира Канада встречалась с Финляндией. Сборная Финляндии пропустив в первом периоде шайбу в свои ворота, во втором периоде сравняла счёт, а в третьем забила ещё дважды и победила команду Канады со счётом 1-3. Финляндия завоевала золотые медали чемпионата и стала чемпионом мира 2019 года.

1

Финальный матч на Чемпионате мира по хоккею состоялся 26 мая между сборными Финляндии и Канады. Со счетом 3:1 победу одержала сборная Финляндии и теперь финны становятся новыми чемпионами мира. Наша сборная уступила в полуфинале сборной Финляндии и выиграла с большим трудом по буллитам у сборной Чехии, получила бронзовые медали.

0

Чемпионом мира по хоккею с шайбой 2019 года в Словакии стала сборная команда Финляндии, которая после не совсем убедительного выступления в группе А, сумела последовательно в плей-офф обыграть в четвертьфинале- шведов, в полуфинале- россиян и в финале- канадцев.