Масс-старт по биатлону у мужчин кто выиграл в Сочи?

Масс-старт на дистанции 15 километров по биатлону у мужчин кто выиграл на Олимпиаде в Сочи?

Соревнование - 16 февраля 2014 года.

2

Ответы (5):

4

Совершенно верно сказано о переносе соревнований с 16 числа уже, как пишут источники, на 18 февраля. Причиной тому - неподходящие условия не только для гонки, но прежде всего, для стрельбы. Так как видимость из-за тумана очень плохая. Пострадать может и женская гонка, хотя решения по ней конкретного еще не озвучивали.

В плане результатов будем надеяться на попадание в тройку) Конечно, это идеальный вариант. Но речь идет еще только о прогнозе, так как гонки не было...хотелось бы медали для России.

А так, думаю, лидеры гонки останутся прежними, поэтому ребятам придется бороться не только с погодой, но и с собой, показать стоит все, на что способны.

Увидим, надеюсь, завтра. И озвучим конкретные уже результаты по итогам.

Хотелось бы не остаться в сотых долях секунд от пьедестала...как это случается порой в лыжном спорте. А лидером станет, думаю, Фуркад и Франция.

Дополню ответ:

Свендсен - Фуркад - Моравец.

Так распределились места в тяжелейшей гонке! Судьбу золота решил фотофиниш, хотя и он, надо сказать, в сотых секундах совпадает...хм. Но Свендсен победитель, с чем его и поздравляем. Гараничев стал пятым.

3

Масс-старт по биатлону среди мужских команд пока что с успехом выигрывает... ТУМАН! Никто его не заявлял, как участника соревнований, а он пришел и победил, заставив спортсменов отступить перед силой природы. Говорят, что из-за многочисленных тоннелей, которые пробили в горах при строительстве олимпийских объектов, теперь туманы будут непредсказуемы, как и другие природные явления.

2

Масс-старт перенесли на 18 февраля из-за не соответствующих погодных условий. Думаю, даже эта дата ещё не окончательная, всё будет зависеть от матушки природы. Будем надеяться, что наши парни не перегорят и покажут достойные результаты.

1

Многострадальный масс-старт у мужчин выиграл Э.Х. Свендсен (Норвегия). Вторым стал Э. Фуркад, однако судьбу медали решил только фотофиниш. Третьим стал чех О. Моравец с отставанием 13.8 сек. Лучший из наших - Евгений Гараничев пришел пятым с отставанием в 56.2 сек. Посмотреть весь финишный лист можно здесь

1

К сожалению, состязания на дистанции 15 километров масс-старт у мужчин 16 февраля 2014 года на зимней Олимпиаде в Сочи не состоялись и были перенесены на следующий день по причине плохой погоды и видимости. сначала их сдвинули в расписании на более поздний срок, но потом перенесли совсем.