Горные лыжи — слалом кто победил на зимней Олимпиаде в Сочи?

Горные лыжи - слалом кто победил на зимней Олимпиаде в Сочи?

1

Ответы (1):

1

В мужском слаломе на Олимпийских играх в Сочи в феврале 2014 года, принимало участие 117 спортсменов их 30-ти стран мира.

В первый день соревнований, до финиша не сумели доехать 39 спортсменов, во второй день соревнований, не сумели добраться до финиша ещё 28 спортсменов. Кроме этих 67-ми спортсменов, ещё пять спортсменов были дисквалифицированы за допущенные ими на трассе нарушения.

В итоге, бронзовую медаль завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен, серебряную награду получил австриец Марсель Хиршер и золото то же досталось австрийцу Марио Матту.

В слаломе у женщин участвовало 88 спортсменок из 50-ти стран мира.

У женщин, жо финиша сумели добраться все участницы. Бронзовую медаль выиграла австрийка Катрин Цеттель, серебро досталось то же австрийке Марлис Шильд, а золотую медаль выиграла американка Макаэла Шифрин.